Сыпь, припухлость

Добрый вечер! У супруга ранее на протяжение двух месяцев была сыпь на постоянной основе на верхней части туловища. После прошло буквально месяц. Сейчас снова возомновилась, плюс начало опухать под глазами, опух сегодня весок и болит голова какой день. Куда бежать с чего начать, на что похожи сиптомы и сыпь?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина.
Высыпания сохраняются на одном месте или исчезают бесследно в течение нескольких часов,а на их месте появляются новые аналогичные высыпания?Есть ли зуд кожи?Не было ли в предыдущие дни простудных заболеваний,не было ли приема лекарств,БАД,поливитаминов,энергетиков?
С предыдущим эпизодом сыпи обращались к дерматологу,сдавали анализы?
Ранее,может быть в детстве -не было реакций на пищу,лекарства,на животных,на цветение?При головных болях измеряли артериальное давление,может быть был прием препарата от давления?

Принятый ответ

Добрый день, Кристина! Высыпания могут иметь инфекционный, раздражительный или иной характер, необходимо разобраться в причинах возникновения, для этого посетите врача-терапевта очно, выполнитескрининговое обследование: общий анализ крови и мочи, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, срб, стандартный биохимический анализ крови.