Что вас беспокоит?
Красные пятна на небе
Здравствуйте! На второй день после того как заболела обнаружила несколько пятен красных на нёбе, к утру следующего дня их стало чуть больше. Не болят, не зудят, вообще никак не беспокоят. Кроме как на нёбе - больше нигде нет, высыпаниний на коже тоже нет. Из симптомов насморк, болит горло, температура 37.3. Передо мной переболел муж и ребёнок, у них такого не было. В данный момент полоскаю фурацилин ом, брызгаю мирамистин, стрепсилс. Подскажите пожалуйста на что это похоже? К врачу попаду только в понедельник.
Здравствуйте,Татьяна. Вы ничем не травмировали слизистую,не употребляли горячую пищу,напитки? Высыпания на небе часто бывают при вирусной инфекции,прикрепите фото горла и неба пожалуйста
Мария, фото приложила в вопросе. Вроди ничем не травмировала, горячего не употреблял.
Лечение местное продолжайте,добавьте противовирусное средство энгистол на 2 недели
Мария, спасибо за ответ. Забыла добавить что ребёнок у меня на гв, ей 1.5 гв только на ночь, что можно в моем случае противовирусное?
Принятый ответ
Энгистол гомеопатический противовирусный препарат,который разрешен при лактации
Мария, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Если не употребляли накануне острую, горячую, жёсткую твёрдую пищу и никак не трввмировали сдизистую, то это следствие орви.
Делать ничего не нужно, пройдёт самостоятельно.
Единственное, рекомендовала бы сдать коагулограмму(д-димер) и общий анализ крови.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехиальная сыпь-проявление вирусной инфекции.
Продолжайте местное лечение, обильное питье
Можно пропить Ингавирин 90мг 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 20212 ответа
- 17 Декабря 202025 ответов
- 3 Декабря 20201 ответ
- 2 Декабря 20201 ответ
- 26 Сентября 20209 ответов
- 28 Августа 202015 ответов
- 13 Июня 20202 ответа
- 7 Апреля 20201 ответ
- 15 Июня 201937 ответов
- 16 Июня 20171 ответ
