Пятно на ноге

Добрый день. Некоторое время назад заметила небольшой синяк на косточке. Причем боли нет совсем. Сегодня увидела что он стал совсем большим. Ни при надавливании, ни трении боли нет. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Тромбоциты по крови 233. Гемоглобин 134. Спасибо

44 года

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос и дать развёрнутые рекомендации, необходимо видеть место болезни
Пожалуйста, сделайте фото и приложите к вашему вопросу, чтобы была понятна полная картина ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Увидела. По фото: имеет место спонтанная гематома, она не опасна, проходит примерно через две недели самостоятельно. Для более быстрого результата, в таком случае рекомендуется: наносить индовазин-гель 2 раза в сутки.
Исключить ношение тесной и неудобной обуви.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Геннадьевна, большое спасибо!

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию беспокоящей вас гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

Принятый ответ

По фотографии имеет место спонтанная гематома, она не опасная рассосётся как обычная гематома в течение 7-10 дней.
В такой ситуации можно рекомендовать гепариновую мазь до рассасывания синяка.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на гематому , возможно была травматизация или давление (обувью например) . Постепенно в течении 2 недель должно рассосаться . Если останется более 1-2 месяцев , и точно не будит причин в трении и давлении обувью , тогда стоит обратиться к гематологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо!