Консультация гастроэнтеролога /

Ложные вызовы к дефекации — вопрос №367871

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка частенько бывают"ложные вызовы" но может быть это и не они?! Объясню:ребёнок говорит хочу в туалет по большому, но идёт и только сикает, ничего не болит, просто говорит я перехотела и так может быть несколько раз в день, а может и вообще не быть днями и т. Д, но вообще она по большому ходит хорошо 3,4 раза в день каждый день, а бывает вот так говорит, но все равно в этот день сходит в туалет. Вопрос? Это ложные вызовы к дефекации? Я почитала они сопровождаются болью.Но у не ничего болит! Что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Нет, это не ложные позывы к дефекации. Ребенок еще мал, и просто не понимает-что он хочет: писать или какать. Понимает-что надо в туалет.
Старайтесь не акцентировать на этом внимания: сзолили в туалет, что сделали, то сделали.

Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это позывы к посещению туалета. При ложных позывах на стул возникают сильные боли и спазмы в кишечнике. У вас ребенок просто идет в туалет.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Диана.
Не переживайте.
Ложные позывы к дефекации иные.
Ваш ребёнок таким образом говорит о том, что хочет в туалет.

Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Почему же она не делает ничего в этот момент когда говорит что хочет в туалет, а ничего не происходит?
Терапевт
Ребёнку свойственно придумывание, баловство, да и просто познание своего тела.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что никакой другой симптоматики нет (болей в животе, запоров или диареи) в таком случае это просто фраза о хотении в туалет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сколько ребёнку?
Клиент
Педиатр
Сдайте копрограмму
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это признак раздражения кишечника, полностью исключить из еды чёрный хлеб и белокочанную капусту в любом виде, приримать бифидум бактерин по 3флакона в сутки в водичкн. 10 дней. Позывы должны уменьшаться или полностью пропасть. Можно сдать копрограмму и кмл на дибактериоз, если не пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Капнограму сдавала, все нормально
Только эти продукты не есть? То что вы сказали,она это ест не часто
Терапевт, Гастроэнтеролог
И сырые фрукты также исключить.
Клиент
Хорошо. Спасибо)