Тромбоциты 2000000
Здравствуйте! Показатели тромбоцитов в крови свыше 2 миллионов. Принимаю аллопуринол 100мг по 3 раза в день после еды и гидроксикарбамид 500мг по 3раза в день до еды. Подскажите пожалуйста, примерно за какой срок тромбоциты придут в норму,т.к. готовлюсь к операции?
Светлана, здравствуйте. Эффект гидроксикарбамида может быть заметен через 3-4 недели приема. За это время уже будет видна устойчивая тенденция к снижению тромбоцитов, если препарат работает хорошо. Эффективность лечения оценивают через 3 месяца — именно за это время при хорошем ответе на лечение достигается нормальный уровень тромбоцитов.
Елизавета Алексеевна, спасибо
На здоровье.