Реакция манту
Здравствуйте. Нам нужно сделать ребёнку диаскин тест, но ребёнок был в контакте с ковид ом, болели дома взрослые 3 недели назад.Можно ли делать диаскин тест? Или сделать флюорографию. Возможно дома ещё есть ковид.
Здравствуйте. Вы не пишите возраст ребенка.
Диаскин тест можно ставить, если ребенок здоров.
Если нет никаких симптомов и температура нормальная, противопрказаний к постановки теста нет.
Инкубационный период при ковиде 2 недели.
Флюрография делается с 15 лет.
Добрый вечер. Период карантина по COVID-19 - 14 дней, если у контактного не возникло клинических проявлений. Флюорография при коронавирусной инфекции, также как и рентгенологическое исследование легких, не имеет диагностической ценности, только КТ легких. Диаскин-тест проводить можно.