Семавик некст
Колю семавик 1 мг месяц Вес ушёл 1 кг Как перейти на большую дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют перейти на Семавик Некст 1,7 мг , препарат применяется по той же схеме, что и Семавик, если через 4 недели вес не будет снижаться, то рекомендуют перейти на 2,4 мг Семавик Некст.
Также, не забываем правильно питаться: можно е по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка-это овощи, фрукты , зелень. Одна порция =1 ладонь, это 80-100 гр. продукта +25%белка- это мясо, рыба , яйца , бобы, морепродукты +25% сложные углеводы- это злаки, крупы,макароны , картофель ) пример тарелки можете посмотреть в интернете.
Фрукты и овощи можно есть в любом виде: варёные , тушёные ,сырые, чем больше их разнообразие, тем лучше.
Из сложных углеводов лучше выбирать цельнозерновые каши,неочищенный рис, макароны и хлеб из твёрдых сортов пшеницы .
Растительных жиров в рационе должно присутствовать больше , чем животных(лучше оливковое, кунжутное , кукурузное)
Правило тарелки стоит применять минимум на два приема пищи в день, например , обед, ужин: если приготовили смешанное блюдо, то относим его сразу к нескольким частям тарелки , в соответствии какой компонент преобладает.
Дополнительно к основному приему пищи можно выпить стакан чая, кефира, молока. Нормы по воде нет, ориентируйтесь по жажде .
Если после приема пищи осталось чувство голода, можно съесть кусочек сыра или небольшую горсть орехов (4-5 шт)
Во время приема пище не отвлекаемся на гаджеты , телевизор , старайтесь есть медленнее , тщательно пережёвывая пищу.
Не забывайте про физическую активность.
Если ранее не проверяли, проверьте уровень ферритина и витамина д3, их дефицит замедляет снижение веса
Ирина Валентиновна, спасибо
Да проверяла витамин д он 15
Для нормализации витамина д3, учитывая избыточный вес, рекомендуют приём витамина д3 в дозировке 10000 ме, например, 1 таблетка Фортедетрима 10000ме два месяца, далее контроль анализа, если будет более 30, перейти на поддерживающую дозировку-2000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте
Служащая дозировка 1,7 мг. Затем максимальная 2,4 (при необходимости). Это препараты Семавик Некст, Велгия или Велгия ЭКО. Просто начинают колоть один из этих препаратов в дозе 1,7 мг. Так как действующее вещество у них одно, то никаких схем перехода нет
Скажите, придерживаетесь ли правильного питания на фоне использования препарата?
Есть ли регулярные физические нагрузки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При нормальной переносимости препарата можно перейти на дозу 1.7 мг, препарат "Семавик некст". Делается так же как Семавик согласно инструкции - 1 раз в неделю в любое время, независимо от приема пищи. Можно вводить в живот (отступая минимум 2 см от пупка), бедро или плечо. Места инъекций лучше чередовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно переходить на семавик некст 1.7 мг, делайте такую дозу 4 раза и если нет эффекта то переходите на 2.4 мг и на этой дозе оценивается эффективность препарата, если не поможет можно попробовать тирзепатид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уже в течение 4 недель есть постановка препарата Семавик Некст в дозе 1мг. и нет ощутимого снижения веса, рекомендуют повышение дозы - Семавик Некст в дозе 1,7мг. так же в течение 4 недель 1 раз в неделю, далее возможно повышение дозы Семавик Некст до 2,4мг. При этом если на какой либо из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно быть на данной дозе так долго, пока есть эффективность данного препарата.
Подскажите пожалуйста, возможно проверяли уровень ферритина и витамина д3? Важные показатели для снижения веса. Ферритин рекомендуют в организме держать выше 45.
Елена Валерьевна, добрый день
Феретин не сдавала
Сдавала железо оно 16
Витамин д 15
Железо это достаточно неинформативный показатель, он показывает какое железо в данный момент времени, достаточно ошибочен; важно посмотреть ферритин, данный показатель отражает запасы железа в организме.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Елена Валерьевна, феретин был 113 в августе
Вот нашла анализы
Ферритин в норме, запасы железа в организме хорошие.