Температура 37,5 без озноба

Добрый день! 28 августа был последний день менструации. Хгч 24.09.- 201 Хгч 26.09.-378 27 .09 на узи ничего не обнаружили (за исключением в средней трети эндометрия анэхогенное образование 2,8 мм) В заключении врача гинеколога «нельзя исключить неразвивающуюся беременность».Назначила утрожестан на ночь вагинально 400 мг Второй день беспокоят тянущие боли внизу живота,боль как при месячных,боль терпимая. Сегодня измерила температуру 37,5,без озноба,плюс добавилось расстройство стулу (2 раза кашицеобразно). Переживаю,что что-то не так с беременностью и эти симптомы тревожные.

Гипотериоз
33 года

Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, на таком сроке ещё по УЗИ ничего не будет видно, сдайте кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, такая температура во время беременности Вообще является нормой если нет никаких других симптомов например ОРВИ

А нет связь тянущих болей,жидкого стула и температуры?
Переживаю за угрозу выкидыша

Расстройство стула может быть, организм адаптируется к беременности, возможно также это расстройство пищеварения, пока наблюдайте за самочувствие

Эти симптомы не говорят о угрозе выкидыша?

Нет не говорят

Спасибо большое за консультацию.

Пожалуйста и лёгкой вам беременности

Сейчас пришел результат хгч -908
Итого
Нормальный ли это прирост?

Принятый ответ

Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке

Здравствуйте
Прирост ХГЧ отмечается, что свидетельствует о том что беременность прогрессирует. При таких значениях ХГЧ беременность ещё не визуализируется по узи .
Плодное яйцо начинает визуализироваться при значениях ХГЧ выше 1000 – 1500.

При беременности, особенно в первом триместре, за счёт действия гормона прогестерона температура может повышаться .

Но жидкий стул ,требует наблюдения, возможно ,проявление пищевой токсикоинфекции( отравления )

Рекомендуется продолжить оценку уровня ХГЧ

Не являются ли эти симптомы признаками замерзшей беременности?

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется обычно далее проводить контроль хгч , сдавать его рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего, на узи беременность видна только при цифре хгч более 1500.
Повышение температуры до таких цифр может быть и при беременности, связано это с повышением гормонов.
При кишечной инфекции как правило стул наблюдается чаще, беспокоит тошнота, рвота.

Не являются ли это симптомы замерзшей беременности?

Как правило температура при замершей беременности может возникнуть, когда наступают воспалительные осложнения, на таком сроке они как правило не проявляются. Постарайтесь не переживать, не накручивать себя при такой цифре хгч не увидеть беременность в матке, при этом уровень хгч растёт, в таких случаях рекомендуется на данный момент только контроль хгч и при его цифре более 1500 контроль узи , сердечко у малыша начинает биться в 6 недель, на этом сроке как правило рекомендуется также проводить контроль узи.

Смутило,что хчг растет медленно и все страхи сейчас именно на этом фоне,что беременность не развивается
Хгч сдала с утра вновь,ожидаю результата

ХГЧ не всегда растёт стабильно быстро, как будет готов результат можете прикрепить его к вопросу, только дайте об этом знать.

Как я могу Вас проинформировать?

Просто написать сообщение здесь, как вы сейчас это делаете о том что вы прикрепили результаты хгч.

Пришел ХГЧ 908

Сейчас пришел результат хгч -908
Итого

Такой результат ХГЧ расценивается как хороший, поэтому не переживайте, рекомендуется сдавать контроль далее при хгч более 1500 контроль узи. Лёгкой вам беременности 🤰

Спасибо большое!!

Принятый ответ

Была рада вам помочь 🌹

Здравствуйте!
Да, прирост ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Повышение температуры тела на ранних сроках беременности до 37.5 обусловлено физиологической реакцией центра терморегуляции на гормон, вырабатываемый желтым телом (прогестерон).

На сколько критично и говорит о угрозе выкидыша,что два дня тянет низ живота?
Плюс в паре с симптомами температуры,головной боли и расстройства стула?

Не всегда. Бывает, что сам по себе, повышенный уровень прогестерона может провоцировать подобное

Сейсас пришел результат хгч 908.

То есть 24.09.-201

Принятый ответ

Такой прирост считают нормальным

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч растёт ,это значит, что беременность развивается, далее нужно делать контроль роста хгч , при данном уровне в матке ещё ничего не будет видно , рано делать выводы о неразвивающейся
беременности

На сколько критично и говорит о угрозе выкидыша,что два дня подряд тянет низ живота?

Сейчас пришел результат хгч -908
Итого

Это нормально?