Отсутствие месячных
Здравствуйте, уже месяца два нет месячных, на днях пошли коричневые выделения длительностью три дня. Ничего не болит не ноет, была на узи малого таза сказали что кисты с двух сторон, и похоже что на эндометриоз.
Здравствуйте, при любом нарушении цикла в первую очередь рекомендуют исключать беременность. Тест отрицательный? Какая толщина Эндометрия на УЗИ? Если по результатам УЗИ не описывают желтое тело, то есть не было Овуляции, в такой ситуации рекомендуют стимуляцию Менструации препаратом Прогестерона. С чем то связываете задержку, стресс, длительные поездки, изменения в весе?
Здравствуйте, да, тест отрицательный, ну скорее думаю стресс
Здравствуйте. Кисты могут давать нарушения менструального цикла, сейчас выделения скорее всего связаны с тем что началась менструация, в этом случае рекомендовано пройти контрольное УЗИ после завершения выделений на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Добрый день.
Описаны обычные функциональные (фолликулярные) кисты. Когда фолликул рос, но не совулировал. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Лечения кист не требуется, они самостоятельно рассосутся в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.
Менструаций закономерно нет, потому что не было овуляции