Приступы с холодным потом и потерей сознания

Переодически бывают приступы,а именно холодный под,становлюсь мокрая как мышь,очень сильная слабость, если успеваю сесть,то не теряю сознание,если не успеваю сесть,то теряю сознание. Ранее ставили по кардиологии диагнозы пролапс митрального клапана 1-2ст, пролапс трискупидального клапана 1ст,пролапс портального клапана 1ст , гипертрофию левого желудочка. Часто боли в сердце ноющие и обжигающие. Прошла суточный холтер.

Пролапс митрального клапана 1-2ст, пролапс трискупидального клапана 1ст,пролапс портального клапана 1ст , гипертрофию левого желудочка,кисты на щитовидной железе, шишковидная киста головного мозга.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет блокад ишемии и других отклонений . Обращает внимание учащенный пульс в течении дня и во время жалоб. QT интервал не оцениваем по Холтеру из за большой скорости записи пленки и помех - сложности расчета и поэтому ошибочно . Для этого используется обычная ЭКГ. Проверяли общий анализ крови, Ферритин, гормоны щитовидной железы? Прикрепите данные узи сердца пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте ! На холтере синусовый ритм ,присутствует тахикардия , в наличии экстрасистолы желудочковые и наджелудочковые допустимое количество , ишемических изменений не выявлено . В таких случаях обычно необходимо исключать дефицитные состояния ( сдать общий анализ крови,ферритин , сывороточное железо , ттг ,т3 свободный и т4 свободный ,калий ,магний).

Также подобные жалобы могут встречаться при снижении уровня глюкозы крови на фоне дефицита питания или патологии нервной системы и тревожных состояниях .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Скажите, нет ли повышенной тревоги?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеровскому монитору ЭКГ регистрируется синусовая тахикардия.
Данных за значимые нарушения ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемии нет. Количество экстрасистол в пределах допустимых значений.
Возможно данные жалобы носят неврологический характер, на фоне патологии нервной системы.
Рекомендуется также консультация невролога.
Также учитывая тахикардию рекомендуется контроль клинического анализа крови и ферритина для исключения анемии, а также гормоны щитовидной железы.
Делали ЭХОКГ?