Мирамистин

Добрый день,был секс с проституткой от начала и до конца в презервативе,девушка была сверху и выделения из влагалища попали мне на лобок,сразу смыл водой в душе и минут через 30-40 обработал все мирамистином.Могло ли произойти заражение?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
В описанной ситуации риска заразиться инфекциями передающимися половым путем нет
Микроорганизмы крайне неустойчивы к факторам окружающей среды, быстро погибают
Профилактические мероприятия вы тоже проверили

Виктория Николаевна, здравствуйте.Начитался в интернете что так можно заразиться сифилисом,так ли это?

В описанной ситуации заразиться сифилисом нельзя

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ,два месяца себе места не нахожу

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. В описанной вами ситуации ( и им подобныХ, когда нет контакта слизистых оболочек и обмена биологическими жидкостями) рисков заражения ЗППП, ВИЧ, сифилисом, гепатитами В и С нет.
мирамистин разрекламирован как препарат для посткоитальной профилактики. для этих целей используется только в России. намного надежнее использовать барьерные методы контрацепции = презерватив.

Валерия Александровна, спасибо большое за ответ,очень успокоили

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях считают, что риски заражения стремятся к нулю, даже при попадании выделений девушки на лобок, но все же барьерная контрацепция не дает 100% защиту, обычно она около 99%.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

Дарья Евгеньевна, тоесть в моей ситуации есть риски?

Сказать, что 100% риска нет нельзя ни в каком случае, но по описанию поводов для переживания все же нет

Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половой акт был в презервативе и презерватив целый, то рисков заражения, можно предположить отсутствие.
Мирамистин никаким образом не помогает при заражении, если был незащищенный половой акт, риски есть всё равно

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Сам ПА был в презервативе , в таком случае риска нет.Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации вам ничего не угрожает.

Петр Николаевич, спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В описании Вашей ситуация заражение стремится к нулю .
Контакт был защищён .
В таком случае заражение маловероятно .
Можно не переживать .
Заражение возможно при незащищённом половом акте и обмене биологическими жидкостями, обильно .

Оксана Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста

Сергей, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

Александр Сергеевич, начитался в интернете что так можно заразиться сифилисом,так ли это?

Нет, Сергей, это не так. В Вашем случае нет повода для волнения.

Александр Сергеевич, спасибо большое вам за ответ

Сергей, всего наилучшего!