Заласта и сон

Здравствуйте! Назначили Заласту 2,5 для сна , тк мучает полное отсутствие сна даже на Атараксе и Феварина Начала пить Феварин , доза 50, жду когда раскроется Хотела феназепам, но меня уверили , что заласта мне поможет и я точно усну. Но читаю про этот препарат и расстраиваюсь, что он не поможет от бессонницы и ещё вес наберу Так же подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю , можно ли пить заласту с феварином и я пила феназепам разово🙏🏻 они совместимы?

Язва желудка
27 лет

Здравствуйте, они все совместимы, в целом можно, но не лучший вариант; надо понимать, что сон будет тогда, когда подберете дозу феварина, пока у вас меньше минимальной, эффекта ждать от него не приходится по этому; рациональнее феназепам использовать на время подбора дозы феварина, но сроком до 10-14 дней, что бы зависимости небыло; из нейролептиков для этих целей безопаснее и эффективнее использовать Кветиапин, в дозах до 100 мг в сутки он как гипнотик работает для сна.

Здравствуйте, пока из таблеток у меня только Заласта, чем она опасна?
Феварин у меня хорошо работает на 100, но я его год не принимала и постепенно иду к 100
Феназепам мне никто выписывать не хочет( хотя он мне действительно помогал
И ещё хотела спросить, можно принимать Квентиапин и сразу Феварин? Не будет серотониного синдрома? У меня просто есть рецепт на квентиапин
Или попробовать пока заласту?
И какое время должно пройти между приемами Феварина и Заласты и Феварина и Квентиапина?

Заласта часто дает повышение пролактина и веса, сахар повышать может; но
в целом, за месяц, пока на феварин выходите-ничего страшного; Кветиапин-не антидепрессант и он отлично сочетается с феварином, сс не будет. Временные промежутки между этими препаратами не надо выдерживать, можно сразу.

Ну и просто, именно для сна Кветиапин считается эффективнее заласты в такой ситуации.

Подскажите пожалуйста в какой дозировке его пить?
Мой вес 50 кг
Помню пила его одно время , без всего , буквально четвертинку и меня прям сильно отключало, к ребенку тяжело было вставаьь

Я сегодня попробую Заласту, если не усну на ней, то уже завтра вечером могу выпить Квентипин?

Мы не по весу, по состоянию дозу подбираем, обычно старт кветиапина для сна с минимальной 12,5 мг, если нет эффекта, то через 1-2 дня 25 мг и так вот подбираем постепенно. Может первые дни давление снижать, утром/ночью резко не вставайте с постели.

Да, можно так попробовать.

Огромное Вам спасибо!
Если что, то я завтра куплю квентиапин и начну с доза 12,5 и Феварин 50, верно?

Принятый ответ

Да, они совместимы;

Ещё раз огромное спасибо!