Антидепрессант и безалкогольное вино
Здравствуйте! Можно ли пить безалкогольное вино , при приеме бринтеликса и атаракса? На этикетки написано безалкогольное вино , но в составе это отражено 0,5 , не вызовет ли это проблем при приеме данных лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безалкогольные напитки не рекомендовано принимать при приеме антидепрессантов и транквилизаторов, так как в составе есть 0,5% спирта, может вернуться прежняя симптоматика, которая беспокоила ранее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нежелательно конечно, так как там все же содержится алкоголь в небольшом совсем количестве.
Если есть возможность воздержаться, то лучше конечно воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безопасной дозы алкоголя нет , но небольшое количество безалкогольного вина не принесет сильного вреда. Возможно , в этот день стоит пропустить прием атаракса. На следующий день - возобновить. Бринтелликс принимать без перерыва.
Здравствуйте э!
Данные препараты с алкоголем более сильно угнетают нервную систему, чем просто алкоголь.
Мои пациенты сообщали, что опьянение наступало быстрее и сильнее.
Тут уже выбор за вами!
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Если Вы однократно выпьете безалкогольное вино, то ничего страшного не будет. Просто помните, что алкоголь может повышать тревогу и усиливать сонливость от атаракса.
Принятый ответ
Добрый день! Такое небольшое количество никак не повлияет. Однако в первый раз принимайте с осторожностью. Отменять препараты не нужно в этот день.
Лучше не рисковать.