Трещина за мочкой уха и сухость
Добрый вечер. Месяц назад началась проблема: на одном ухе воспалилась мочка. Особенно задняя часть: сухость и трещины. Когда была сережка - сама дырка в мочке тоже была мокрая и был иногда гной. Утром и вечером обрабатываю мирамистином, вчера начала мазать левомеколь. Сережки не меняла. Нахожусь на ГВ, плюс наступает осень, может эти факторы усугубляют ситуацию. Тем не менее, что-то нужно делать. Не понимаю даже к какому врачу очно обратиться, либо можно пока обойтись онлайн консультацией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит складки можно предположить по фото. Возникает в результате потения, трения, расчесов, нарушения целостности кожных покровов.
Наружно: фуцидин мазь или супироцин 3 р в день, 14 дней.
Клотримазол крем 2 р в день, 14 дней.
Разграничить нанесение в 15 минут.
Добрый день, спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить несколько диагнозов: себорейный дерматит. аллегрический контактный дерматит. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно - обработка хлоргексидином трещин. наружно - акридерм гента 1 раз в день до 5 дней - далее очный прием дерматолога для уточнения тактики ведения. мб травма была серьгой? или перестали носить какое-то время, а потом опять надели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление дерматита складки, себорейного дерматита, указанные факторы могли оказать влияние.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- спрей Неотанин 1-2 р/сут, чтобы подсушить на 7 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней
- с 5 дня подключить Цикапласт В5 бальзам 2 р/сут на 10 дней
- не тереть, не чесать, не размачивать
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Желательно сделать соскоб на грибы .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать,раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь две недели .