Леченый зуб,опухла щека
Добрый вечер,3 года назад вылечила зуб,убрали нервы,все прекрасно.сегодня этот зуб заныл, (незнаю как он называется,если считать с мудрым то третий)пульсирующая боль,при нажатии на щеке(нижняя,правая челюсть)как будто где корень зуба.при надавливании ощущается боль,щека припухла, есть уплотнение.Зуб не разрушен,все целое(что внутри сказать не могу)но снаружи нет никаких трещин,дыр.соседние зубы не болят,нет карьера.к врачу обязательно схожу,просто интересно по какой причине может быть флюс
Здравствуйте. Судя по описанным симптомам, на корнях зуба есть воспаление. Возможно было лечение не качественное, либо где-то трещина, либо пропущенная анатомия. Нужно смотреть снимок. В данной ситуации лучше делать КТ исследование.
Лиана, добрый день,спасибо за ответ.да действительно сегодня обратилась к врачу,на снимке гранулёма, некачественное лечение, зуб пришлось удалить.
Уже удалили? Не подлежал перелечиванию зуб или Вам не предлагали?
Лиана, да сказали сразу удалять, незнаю почему не стали вскрывать,спорить не стала.при удалении сказали очень много гноя,только как он за одну ночь там собрался,щеку на утро просто разбарабанило.надеюсь скоро уйдёт отёк
Принятый ответ
Скорее всего воспаление там уже давно началось, отекло уже, когда дало обострение.
Желаю Вам скорейшего выздоровления)
Лиана, спасибо большое,да видимо предвестники были,наверное не обратила внимание