Расшифровка узи
Проходила узи органов малого таза в марте 2020 года. Поставили миому и под подозрением кисты менее 3 мм. Месячные иногда с задержками на неделю позже. Гинеколог смотрела сказала все нормально. Мазок на онкоцитологию в норме.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат узи
Илона, прикрепила узи
Анжелика, добрый день! По данным УЗИ миома матки размером с горошину - его надо наблюдать. В яичниках кист нет, т.к. кистами считается образования более 3 см
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. И что Вас беспокоит?
Дарья, прикрепила узи. ЗАдержка месячных примерно на неделю и иногда боль внизу живота после месячных
У Вас ничего страшного нет. Киста в яичнике маленькая, сама рассасывается. Узел небольшой миомы аваскулярный, он расти не будет. Киста в шейке матки не стоит внимания Вашего. Задержка до 10 дней-вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результат УЗИ. Миома какого размера?
Араксия, прикрепила узи
Посмотрела, спасибо. Ничего страшного нет там. Вам нужно наблюдать по УЗИ миому и кисту. Миома 1 раз в 6 месяцев на 5-7й день менструального цикла. Киста скорее всего уже рассосалась. На неделю задержка - это норма.
Не рекомендуются горячие ванны, сауны , бани, массаж в поясничной области спины и внизу живота.
Миома у многих женщин в наше время, нужно за ней следить, раз в пол года делать узи, и осмотр гинеколога, это хроническое заболевание с которым можно прожить долгую жизнь, но следить!
Принятый ответ
Добрый день! Если гинеколог сказала, что все в норме, то тогда просто наблюдение. УЗИ 1 раз в год. Длительность менструального цикла в норме до 38 дней. Если будет больше то делать узи вне планово. Обращать внимание на менструацию в плане обильности и длительности. Если месячные станут более длительно и обильно на протяжение 2-3 циклов то сдать оак и ферритин и сделать узи.
Олег, месячные становятся короче и менее обильны. Иногда болит низ живота после месячных. Мазок на онкоцитологию в норме
Просто наблюдение и контроль узи 1 раз в год, учитывая кисту небольшую можно повторить еще раз узи на 7-11 день менструального цикла через 2 месяца.
Принятый ответ
Добрый день. Миома -это абсолютно доброкачественное образование и риск озлокачествления нет.У вас нормальная картина узи, не стоит переживать. Узи раз в год и больше никаких рекомендаций . Ваш гинеколог прав. Повода для беспокойства нет
Анна, прикрепила результат узи. У меня иногда посме м есячных болит низ животаи бывает задержка неделю. наверно предкмиматический период
Да, я посмотрела ваше узи. Там действительно маленькая миома. Не стоит даже переживать. А по поводу кисты, так такой размер это не киста, а фолликул ,который либо остался с прошлого цикла ,либо не лопнул еще в этом. У вас могут быть уже задержки менструации, так как у вас перименопауза. Для того чтобы убедиться в каком состоянии ваша репродуктивная система можно сдать ФСГ и эстрадиол на 3-5 день цикла
Анна, спасибо. Обязательно сдам
Здравствуйте!
Сколько Вам полных лет?
вроде всё нормально по узи . жалоб нет?
Добрый вечер! Кисты никакой нет у Вас! Кистой считается образование более 3см в диаметре. Вам необходимо просто наблюдение