Помогите расшифровать анализ крови
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови. Есть отклонения в некоторых показателях от установленных норм. Что это значит?
Принятый ответ
Доброго времени суток)
1. Повышение уровня базофилов в процентном соотношении не несёт диагностического значения, главное чтобы абсолютный показателиь в норме.
2.Изолированное снижение RDW-SD так же клинически не значимо .
В целом, анализ крови хороший, повода для волнения совершенно нет !
Юлия Валерьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В приложенном вами общем анализе крови все в пределах нормы.
В связи с чем сдавали , есть ли у вас жалобы?
Изменение относительных значений ( то есть в %)базофилов не несут клинической значимости при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)
Так как именно Абсолютное значение это реальное количество клеток каждого типа в 1 литре (или 1 микролитре) крови.
Кенюль, нет жалоб, сдавала просто на ежегодном медосмотре
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах крови нет диагностически значимых изменений.
Изменение показателя в процентном соотношении не имеет значения.
В целом, анализ крови хороший, соответствует норме.
Уточните, пожалуйста, у вас есть жалобы?
Анна Андреевна, жалоб нет. Сдавала анализы на мед осмотре, но там просто приходит результат и никакой расшифровки. Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Образщаем внимание на показатели абсолютных значений- процентное соотношение может вариьровариьрваться
В приложенном анализе нет изменений
Уточните пожалуйста в связи с чем сдавали анализы,есть жалобы?
Александра Алексеевна, здравствуйте. Жалоб нет, спасибо.
Принятый ответ
Агния, здравствуйте!
Изменения в процентах. Как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Есть какие-то жалобы?
Афсана Ровшановна, здравствуйте. Жалоб нет, спасибо.