Почему отекли или опухли ступни ног.Страдает от головокружения.Принимаем циннаризин, к терапевту идти не хочет,при переменах погоды жалобы на давящую головную боль, при этом даю цитрамон.
Почему отекли или опухли ступни ног.Страдает от головокружения.Принимаем циннаризин, к терапевту идти не хочет,при переменах погоды жалобы на давящую головную боль, при этом даю цитрамон.Спасибо за ответ!
Игорь, такая картина может наблюдаться при снижении сердечного выброса на форе фибрилляции предсердий ( мерцательная аритмия). клинически она может проявляться отеками или пастозностью на ногах , одышкой, хрипами в легких. для диагностики необходимо ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенограмма или флюорография легких, осмотр терапевтом. лечение заключается в подборе схемы из нескольких препаратов на основании данных обследования.