Консультация covid-19 /

Лечение после выписки пневмонии ковид 19. — вопрос №368146

Здравствуйте!Мне 48 лет,с13 по 29 ноября лежала в больнице с ковид,60% поражения легких,принимаю ксарелто,гептрал,уколы мильгамы,10 декабря сдала кровь-СОЭ-52,АЛТ-87,а было-235 привыписке,АСТ-44,Гамма-ГТ-68,холестерин общий-5,9,тромбоциты-171,эзонофилы-8,моноциты-13,температура 36,6 утром,37,3 днём,делаю дыхательные упражнения -начинается сухой кашель,а так ни одышки, ни кашля-нет,вопрос-нужно ли добавить какие то витамины и дополнительные лекарства и можно ли дышать физ.раствором небулайзером?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вит д по 2000 в сутки постоянно. Мильгамму уберите. У вас эозинофилы повышены
Клиент
Юлия, спасибо за ответ,подскажите пожалуйста,а витамин Д на печень не даст нагрузку ?

Невролог, Терапевт
Нет. Это профилактическая доза. Не превышайте ее
Невролог, Терапевт
Вит с, как пишут ниже , Вам нельзя. У Вас же эозинофилы повышены-аллергия!!!
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Невролог, Терапевт
На здоровье
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Дополнительно можно принимать витамин Д 2000Ед , витамин С 500 мг 3 раза в день, цинк 50 мг 1 р сутки, обильное теплое питье.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, оставьте только витамин Д 2000 ед. Остальные лекарства убрать, так как повышены печёночные ферменты. Соблюдать диету, делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,а Гептрал и Ксарелто тоже убрать?
Невролог, Терапевт
Их оставить еще
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте. На данный момент принимайте только витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут.Сдайте АЛТ и АСТ через месяц.