Действие препарата Эскапел

8 дней назад приняла таблетку Эскапел, принимала первый раз в жизни так как с мужем не планировали беременность, овуляции не было,выпила сразу же в этот день через 4 часа после полового акта, три дня назад пошли месячные( но по графику они должны были пойти через три недели),были боли такие же как обычно и диарея при месячных, два дня шли в умеренном количестве, на третий день пошли коричневые выделения и практически перестали идти, подскажите пожалуйста подействовал ли препарат?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после приёма экстренной контрацепции начались кровянистые выделения, значит препарат подействовал. Не переживайте, в дальнейшем может быть нарушением цикла. Менструации могут идти не по циклу. В течение 3-х месяцев все придёт в норму. Вас что то нще беспокоит?