Нейросонография в 4 месяца
Здравствуйте! Сделали повторную нейросонографию, первую делали в месяц. Скажите пожалуйста, по результатам нужно ли что то делать или дообследоваться, до очного приема невролога достаточно долго ждать. Заключение было в 1 месяц: Признаки умеренного повышения эхогенности перивентикулярных зон, незначительных ликвоподмнамических нарушений. Гиперкинетический, гиперрезистивный тип кровотока по передней мозговой артерии. Заключение сейчас 4 месяца: признаки невыраженного расширения (с небольшой асимметрией боковых желудочков) наружных и внутренних ликворных пространств. Подробнее можно посмотреть в фото выписок, которые прикреплю.
Здравствуйте! По нсг ничего страшного . Жалоб нет у вас? Ребёнок нормально развивается?
Принятый ответ
Добрый вечер, критичного ничего нет по данным исследований, если жалоб нет по развитию ребёнка, то не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения по НСГ и первое и второе - там все не плохо, критчиеских изменений нет, у детей часто наблюдается асимметрия желудочков, это не страшно. Если ребенок развивается по возрасту, хорошо кушает и спит, без причин не плачет, то не переживайте, всё в порядке, лечить ничего не нужно.
Яна,
Принятый ответ
Если ребёнок развивается по возрасту и жалоб нет, то нет повода для беспокойства