Красное пятно

Красное пятно на запястье у ребенка, 11 лет. Шелушится, чешется. Сегодня одел в школу смарт часы, как раз под ремешком пятно, стало еще ярче. Но дело в том , что он и не носил часы дня 4, а пятно появилось

Нет
11 лет
2 Марта ·Просмотров: 70·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки).
В таких случаях рекомендуют:
наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Часы на время исключить.

Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ, акридерм не поможет?

На здоровье.
Нет, не уберёт вторичную инфекцию.

Вероника Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить осложненный дерматит( воспаление кожи), осложняться он может грибковой флорой или бактериальной ( что чаще). В подобных случаях, как правило рекомендуется местное нанесение антибактериальных мазей( Банеоцин, бактробан, супироцин и др) 3 раза в сутки, а также 2-3 раза в сутки проводится обработка растворами антисептиков( мирамистин/хлоргкесидин). Длительность лечения обычно до 7-10 дней. Желательно минимизировать контакты с водой.

Гузеля Фаридовна, спасибо за ответ, акридерм не подойдет?

При бактериальных инфекциях, как правило гормоны несовсем желательны. И их механизм противовоспалительный тут не сможет быть применим, так как воспаление- инфекционное.

Гузеля Фаридовна, спасибо!

Скорейшего выздоровления сыночку! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- часы не носить до полного заживления

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно крем Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить это место в среднем 5 д
Наружно рассмотреть антибактериальные препараты,например фуцидин под контролем врача до нормализации состояния