Расшифровка КТГ, 33 недели

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать КТГ. Срок 33 недели.

Бронхиальная астма
27 лет

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Елена Борисовна, добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, если есть дистилляции (LD и VD, насколько я поняла), это тоже вариант нормы или тревожный признак?

Децелераций на данной кривой нет

Принятый ответ

Автоматическую  аппаратную  расшифровку,  конечно,  оценивать  малоинформативно.  Лента  оценивается  исключительно  "вручную".

Елена Борисовна, благодарю!

Крепкого здоровья и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты ктг обычно интерпретируются как нормальный физиологический тип.
Все параметры в норме: базальный ритм, вариабельность, акцелерации, отсутствие децелераций.
Признаков гипоксии малыша нет, не волнуйтесь.

Юлия Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТГ отмечается хороший базальный ритм, и его вариабельность, отсутствуют признаки гипоксии или страдания плода. Обычно подобные результаты оценивают как нормальный тип КТГ.

Елена Федоровна, спасибо за ответ!