Ребёнка рвет на протяжении 5 часов
Здравствуйте! Сыну 2,4 года вчера вечером, перед сном съел сосику, проснулся в 6 утра от рвоты и вот до сих пор рвёт, поноса не было, сначала вышла вся еда, потом пил водичку, рвало жёлтым, сейчас последний раз рвота была зеленоватая с сгустками. Подскажите, пожалуйста, что делать? В больницу не обращались, нет записи
Добрый вечер. Необходимо начать отпаивать ребенка маленькими порциями, можно простой водой, или развести регидрон в 1 литре воды, отпаивать по 1-2 чайные ложки каждые 15 минут, дать хотя бы 200-300 мл. Если рвота будет продолжаться, нужно будет вызывать скорую и госпитализировать ребенка, так как высокий риск обезвоживания и может потребовать капельницы.
Диана Юрьевна, спасибо большое