Цистоскопия
Доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, норма ли это? Прошла цистосокпию вчера , сегодня первые сутки. Цистоскопия была выполнена в 12 часов дня. Вечером первый раз сходила в туалет , из уретры стала выделяться кровь, мазать. Была и крупная капля. Сегодня тоже кровь мажет. Поменьше , но мажет. В моче крови нет, мочеиспускание безболезненно, в уретре тоже нет боли. Но мажет кровь! Как поняла, мне не обработали уретру гелем, когда вводили цистоскоп . Насколько серьезна травма? Так как после предыдущих цистосокпий , не было такого вообще!! Причём врач сказал , у меня кровить не будет , сосудистая в норме ... а получилось наоборот. Принимаю децинон, по 250 мг в сутки 3 раза и рутин.. на цистсокопии обнаружили 3 участка по 4 мм лейкоплакии , малюсенькие (по типу холодных белых пятнышек без кровотока и сосудов). В целом , врач сказал , что слизистая мочевого хорошая. Сейчас мочеиспускание безболезненно , в моче крови нет вообще, уретра не болит , но в течении дня на ежедневной прокладки мазня из уретры красная. Что мне делать в такой ситуации ? Это серьёзная травма ?
Здравствуйте, если нет болей, и кровотечение из уретры то необходимо наблюдение.
При выделение капельками или струйкой крови из уретры, то назначают осмотр уролога дежурного стационара по скорой медицинской помощи.
Алексей Константинович, просто слегка мажет. Скажите , а это пройдет? Какой прогноз? Это же не перфорация уретры ? И вообще , после цистоскопии это вариант нормы ?
Возможно травматизация поверхностная слизистой уретры, мажущие выделения точно из уретры? Не из влагалища?
Алексей Константинович, 100% из уретры. Ватку прикладываю, и следы крови, немножко . Такое ощущение , что прямо у входа уретры где- то. При мочеиспускании все чисто. Как думаете, может ли слизистая сама восстановиться ?
Может, тем более кровоостанавливающее средство начали. Пока не переживайте.
Алексей Константинович, если бы была травма уретры , были бы боли, верно?
При травме уретры боль и кровотечение (обильное каплями или струйкой кровь поступает)
В данном случае назначают отвар крапивы 2-3 раза в день по 1/2 стакана на пару дней.
Алексей Константинович, если кровь из мочевого, а не из уретры , то моча розовая , верно? И там как сгустки могут быть . У меня моча прозрачная...
Если кровь из мочевого то моча окрашивается, получается после мочеиспускания эти мажущие выделения?
Моча всегда прозрачная , и после мочеиспускания в уретре нет крови , моча как бы смывает её. А потом через опред. период времени из уретры мажет. Когда моча концентрированная (когда мало пила воды), то пощипывает слегка уретру , если моча прозрачная, то не щиплет. Как вы считаете, ситуация саморазрешима?
Понаблюдайте за собой, думаю всё будет хорошо, ситуация разрешиться заживлением
Но это именно слизистая уретры же, я правильно думаю? Не мочевой ?
Признаки область уретры по описанию
Принятый ответ
При сохранении симптомов через 7 дней обратиться к урологу