Асоциальный образ жизни

Добрый вечер, веду асоциальный образ жизни, не веду соцсети, как я думаю, из-за комплексов во внешности. Близкие люди говорят, что я все преувеличиваю. Как считаете, может пойти от обратного и начать активно вести инстаграм, например.

Здравствуйте Данил!
В вашей ситуации понять, что именно мешает вам завести тот же инстаргарм. Другими словами, то что вы социально не вовлечены в жизнь общества - это побочное явление, а нам важно найти причину.
Об этом можно поговорить на консультации.
Удачи вам!

Здравствуйте!
А с чего вы взяли,что инстаграм и другие соц.сети- это социализация?и вообще, нужна ли вам социализация,если вы себя и так прекрасно чувствуете?Вам мешает мнение близких о вас, но ведь это их мнение.Важно,что вы сами думаете о себе и комфортно ли вам с самим собой.