На какую группу годности рассчитывать

Здравствуйте. Отправляюсь на ввк. Из все медецынских документов имеются три выписных эпикриза. На какую группу годности рассчитывать. В 1-ом указанна операция остеонекрэктомия. Диагноз хр.остеомилит кости свищевая форма. В 2-ом указанна операция остеосеквестрэктомня Диагноз хронический остеомиелит с длительно заживляющимся и часто откоывающимся свищами со значительным нарушением функций правой нижней конечности В 3-ем дивгноз Хронический остеомиелит ревизия, дренирование свища мягких тканей

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такого диагноза ля ВВК не достаточно. Это и не диагноз вовсе. В нём не указано даже какой кости остеомиелит.
Есть разница между бедренной костью, например, и фалангой пальца ноги.
Для ответа на Ваш вопрос загрузите актуальные рентген снимки.
Так же имеет значение рядовой или офицерский состав.

Пока могу только сказать, что если ограничение функции, действительно, "значительное", то это категория В или Д.
Со значительным нарушением функции по любой статье Расписания болезней на службу в мирное время точно не берут.
Но есть-ли это "значительное нарушение" я не знаю.

Загрузил данные . Посмотрите пожалуйста

Ну, у Вас выписке русским по белому написано, что подходит под действие статье 65-а Расписания болезней.
Это категория Д. Посмотреть можно здесь.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

Это рекомендации. А ваше мнение пройдёт в ввк ?

Прислушается ли ВВК я не знаю. Зависит от реальной степени нарушения функции.
Для определения этой степени нужно оценивать функцию суставов (объём движений, стабильность и др), рубцовые изменения, наличие свищей и много ещё чего.
Заочно я оценить степень нарушения функции не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании представленных документов, диагноз "хронический остеомиелит правой голени. свищевая форма" подтвержден, указан факт многократных хирургических вмешательств (остеонекрэктомия, остеосеквестрэктомия, ревизия и дренирование свищей) - это может свидетельствовать о возможном присуждении категории "Д".
Согласно Расписанию болезней (Приложение №1 к Приказу Минобороны РФ №121 от 02.09.2021), хронический остеомиелит со свищами, требующий повторных операций и постоянного лечения (п. 7.6.1), сопровождающийся нарушением функции конечности (п. 7.6.2), дефектом кости и патологической подвижностью (п. 7.6.3), а также необходимостью ежедневных перевязок и длительного наблюдения (п. 7.6.4), относится к основаниям для признания гражданина негодным к военной службе.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленных вами выписных эпикризов, в которых указаны повторные операции и значительное нарушение функций конечности, с высокой долей вероятности можно рассчитывать на категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе, с последующим получением военного билета. Это наиболее частый исход при подобных хронических, рецидивирующих заболеваниях с нарушением функций.

Главное — вы прошли через серьезное лечение, и это документально подтверждено. Ваша задача на ВВК — максимально подробно описать все жалобы и проблемы, которые у вас есть, и предоставить все медицинские документы. Не скрывайте и не преуменьшайте свои симптомы, особенно боль, ограничение движений или дискомфорт.

Вы все правильно делаете, что заранее готовитесь. С такими объективными и серьезными диагнозами вам есть, что предъявить комиссии. Дышите глубже и настройтесь на позитивный исход. Все будет хорошо.