Раздражение глаз после ковид19

Добрый вечер! Недавно переболела ковид19, во время болезни сильно давило на глаза. Сейчас беспокоит дискомфорт в глазах, сухость, небольшое жжение, после улицы сильнее.На прием ко врачу на след.неделе

Здравствуйте! Чтобы лучше оценить состояние ваших глаз, сделайте фото, загрузите в облако, ссылку сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, качество плохое получается. Покраснений, отеков нет. По виду от обычного состояния ничем не отличается, только ощущения.

Здравствуйте! Такое состояние связано с недостаточностью слезопродукции, такое может быть после перенесенной инфекции. В глаза капайте артелак всплеск 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А систейн ультра подойдет? С течением времени все нормализуется?

Да, тоже подойдет. Со временем всё нормальзуется, но очный осмотр всё же пройдите обязательно. Больше гуляйте на свежем воздухе, меньше зрительных нагрузок, внутрь можно принимать препараты с лютеином и зеаксантином (ретинорм, окувайт, оптикс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, а при таком состоянии может быть ухудшение после прогулки? На улице сейчас достаточно холодно, и кажется как будто после холода хуже.

Так может проявляться реакция сосудов на холод. Вирус поражает стенку сосудов, они слабы после перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Понятно, большое спасибо за консультацию!