Вакцинация

Добрый день! Дочери 14 лет. Планирует ехать в Артек. По прививкам ситуация такая - ревакцинаций некоторых нет. Прикрепила фото выписки из привичной карты. + сделана проба Манту 27 сентября и прививка от гриппа 30 сентября. Прошу посмотреть внимательно прививочную карту и подсказать, какие прививки крайне необходимо поставить (чтобы в лагерь точно приняли и не возникло вопросов по ним). Прививка от клещевого энцефалита не актуальна на смену, на которую выезжаем (по информации лагеря).

14 лет

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, прикрепление документов так как отображаются. Правильно понимаю, что от гриппа вакцинация была проведена сегодня? Помните название вакцины, которой она была проведена?

Марина Андреевна, вакцина от гриппа Ультрикс Квадри. Фото выписки прикрепила.

Отмечен только диаскин тест, не помните, до 7 лет была хоть раз положительная Манту?

Марина Андреевна, прикрепила фото из мед карты школьника из раздела реакций Манту

Принятый ответ

Из самых обязательных не закончены вакцинации против гепатита, полиомиелита, дифтерии, столбняка, так же отсутвует вакцинация против пневмококках (это те, которые входят в обязательный календарь по России)

Здравствуйте! В приложенном вами прививочном сертификате нет последних данных о проведённой пробе Манту (вероятнее всего был проведен диаскинтест), хотя он был не нужен, он поставлен в феврале этого года (возможно есть требование от самого лагеря о наличие теста со свежестью результатов не более 6 месяцев).
Поставленный грипп тоже не отмечен.

Нет по возрасту у ребёнка первой и второй ревакцинации против дифтерии и столбняка, в 14 лет должна уже быть третья ревакцинация.
В таких случаях рекомендуют провести ревакцинацию вакциной АДС-М или Адасель.

Елена Владимировна, да, выписку из прививочной карты брали ранее до того, как поставили пробу Манту и прививку от гриппа, в карты все сведения внесли, будем брать новую выписку. Манту поставили, т.к. требование лагеря (не ранее чем за 6 месяцев на дату нахождения в лагере).
Если Адасель сейчас поставим, то вопросов больше не должно возникнуть к вакцинации?

Принятый ответ

Да,вопросов не возникнет, вакцинация будет в рамках календаря .
Ребенок не привив против пневмококковой еще инфекции. Можно однократно поставить превенар 13.
В рамках календаря профилактических прививок обязательна до 5 лет, после 5 лет прививают группы риска.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет вакцинации от пневмококковой инфекции.

Нет АДС-м ревакцинация в 14 лет.

Так же нет сведений по р.Манту до 7 лет, поэтому сложно сказать, должна ли стоять ревакцинация БЦЖ.
Остальные по национальному календарю стоят.

Принятый ответ

Добрый день . Исходя из данных, которые вы представили, необходима ревакцинация АЛСМ или Адасель против дифтерии и столбняка (+ коклюш если Адасель) . Против кори эпидпаротита и краснухи есть ревакцинация, против полиомиелита в данном возрасте уже не проводится, Диаскин тест тоже проведен.