Совместимость препаратов.
Здравствуйте. У ребёнка ночью начался кашель, утром его не было. На следующий день обострились аденоиды, отечность носа, храп. Педиатр прописала Тонзилгон и Корилип. Но до этого я начала давать ему ингавирин сироп. Вопрос. Совместимы ли все эти препараты, не будет ли много для ребёнка трёх лет?
Здравствуйте! Корилип, ингавирин и тонзилгон это препараты, не имеющие доказанной эффективности. То есть они никак не влияют на течение вирусной инфекции, обычно их не рекомендуется принимать
Но отвечаю на ваш вопрос, в целом они совместимы
При обострении аденоидов назначается курс гормональных спреев Назонекс / авамис курсом
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите а при обострении аденоидов можно погреть ножки baby calm
Здравствуйте, тонзилгон – препарат на правах.
Корилип – это свечи( метаболиты). Ингавирин сироп – противовирусный сироп. В подобной ситуации Корилип и ингавирин не показаны. Современные исследования показывают, что прием противовирусных и иммуномодуляторов не влияют на течение инфекции.
Препараты совместимы , но не обоснованы к применению
При аденоидите в нос назначают гкс, например, назонекс
10 дн
Здравствуйте!
Да , препараты совместимы между собой .
Но , к сожалению, эффективность препаратов Тонзилгон, Ингавирин и Корилип ставится многими врачами и экспертами под сомнение. Нет необходимости в их приеме
Здравствуйте, да эти препараты совместимы между собой.
Но эти препараты не обладают доказательной базой, что они работают, и помогают в лечении вирусной инфекции.
Не забывайте, обильное питье 40 мл на кг веса.
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Большинство международных исследований не подтвердили значимой эффективности подобных иммуномодуляторов для профилактики и лечения ОРВИ у детей.
А также безопасность данных средств ставится под сомнение, иммунная система детского организма находится в процессе формирования, поэтому вмешиваться в её процессы дополнительными средствами, не рекомендуется, так как неизвестно как данные препараты под действуют в дальнейшем в целом на организм
Но в целом данный препараты могут использоваться одновременно, как правило друг на друга не оказывают негативного воздействия
Спасибо большое 🙏