Что-то в сперме

Добрый вечер! Сдал сегодня спермограмму, вроде все нормально более менее. До этого проходил полное обследование (мазок, пцр, ТРУЗИ, посевы) - все нормально. Но вот вечером опять увидел что-то на салфетке. Какая-то темная штука, пальцем сковырнулась как грязь или типа того, сковырнулось вместе с частичкой салфетки вроде. (Простите, приложу фото) Может что-то такое патологическое в сперме быть? Или я себя накручиваю? Читал что старая кровь может так выглядеть . Но Спермограмма нет крови. И до этого еще 2 раза сдавал не было. При сдаче спермограммы единственное, пару последних капель остается на головке , чуть позже выделяются, в контейнер не вытрясти уже. Могло это повлиять ? Переживаю очень. Раньше замечал пару раз такие черные точки или типа того. Думал это от салфетки. Скажите, пожалуйста, может так выглядеть кровь или еще какая патология?

33 года

Здравствуйте! По предоставленным анализам и фото данных за какую-то патологию нет. Также в эякуляте нет ничего патологического. Если Вы о темной точке справа, то такие вкрапления бывают в салфетке. Если по данным обследований все отлично, то единичное присутствие прожилок коричневого цвета или розового имеет место быть в связи травматизацией во время мастурбаций.

Спасибо за ответ!
Да, от темной точке или ворсинке, она пальцем снилась когда потер.
Вроде и раньше такое видел, думал наверное частички салфетки, а вот сейчас что-то задумался.
Никаких симптомов нет других.
Иппп тоже нет, в посевах ничего не высеялось.
Заново не нужно переобследоваться ?
Если это вдруг даже старая кровь?
Причем спермограмму утром сдавал, если бы что-то было серьезное, наверное бы показало?
До этого тоже были две спермограммы в течение двух месяцев, и тоже в норме.

Пересдавать не надо. Старая или новая кровь определилась бы в спермограмме. Она бы показала отклонения. Старая кровь бурого цвета, на фото просто серая точка. Попробуйте проанализировать в течении нескольких недель примеси, но рассматривайте не на салфетке, а на чистой поверхности.

Пробовал, обычно все нормально. Никаких примесей.
Уже не очень хочется рассматривать пристально, что-то и так тревожность слишком развилась (
Я так понимаю , если будут патологические примеси , их будет трудно пропустить и симптомы будут какие-то?

Да, Вы абсолютно правы 🙏🏻

Спасибо!
А то что последние пару капель эякулята при спермограмме не получается собрать в контейнер, ничего страшного ?
Они чуть позже выходят и не собрать.
Не влияет на результат ?

Принятый ответ

Это не влияет на результат. Так бывает

Спасибо!

Доброго времени суток.
Видимо вы сильно себя накрутили и перечитали интернета.
На мой взгляд нет и намёка на кровь на представленных фотографиях.
Соответственно ничего тревожного и опасного нет.

Спасибо!
Похоже на просто ворсинку какую-то или грязь, не знаю. Может быть такое в сперме?
Просто так совпало, и интернет да.
Думаете не стоит ничего пересдавать?
Как-то еще такое замечал. Но спермограммы уже три сдавал, все без эритроцитов и чего-то еще. И остальные анализы тоже.
Спасибо !

Нет смысла искать черную кошку в темной комнате, где её нет.
Вы уже ответили, что сдавали спермограмму и всё было хорошо. В подобных случаях это самая точная методика для снятия всех сомнений.

Спасибо большое!
А то что при сдаче спермограммы, последние пару капель не удается в контейнер собрать , это не влияет на анализ?
Они просто физически остаются на головке, не особо их получается стряхнуть.

Нет, не влияет

Спасибо!

Принятый ответ

🤝

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что критичных и воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену.

Здравствуйте!
Спасибо!
Значит ничего опасного нет и можно не волноваться ?

Да, не волнуйтесь! На здоровье!

Спасибо! Доставать и передавать ничего не нужно ?

Пересдавать анализы и обследования в смысле.

Не требуется.

Ок. Значит все в порядке в получается?
Просто это моя тревожность разыгралась?

Да, такое бывает.

Спасибо! А под тщательной гигиеной вы что имели ввиду?
И точно ничего патологического не видно по урологии ? Все никак мысли не утихают (

Извините за назойливость(

Принятый ответ

Подмывание наружных половых органов со средством для интимной гигиены, 1 раз в сутки. Ничего страшного! Бывает, что сразу уведомления не приходят.

Спасибо!