Не проходит крапивница и отёк

Екатерина, 51 год, фитнес тренер, 20.09 почувствовала сухость во рту, она постепенно усиливается, не чувствую воду, изменился вкус пищи, язык очень чувствительный, не могу есть солёное, острое, сдала глюкозу 5.9,,гликированный гемоглобин 5,7, исключила сладкое, жирное, мучное, крахмолистое, жареное, ко программа в норме 29.09 появилась сыпь, терапевт сказал, что крапивница, была сначала на спине, животе, нижней части груди, затем начала подниматься на верх грудь, шея, плечи, немного на руках, выпила эслонтин, в 5.00 опухла шея со всех сторон, но прошла сухость во рту, врач скорой померил сахар 5,7, сделал укол антигистаминный, дали таблетку от давления, в поликлинике назначили цетрин 1т 2р/д 5 дней, дексаметазон 4мг/мл, в/м, 3 дня, сделала днём укол, лучше с шеей не становится, сыпь чуть-чуть по-лучше, пользуюсь кольцом новаринг

Миома, аденомиоз
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Период разрешения крапивницы составляет не менее 14 дней ,в течение этого времени обычно рекомендуется ежедневно принимать антигистаминные препараты -Кестин, Никсар, Аллервэй, Ксизал-эти препараты не вызывают сонливости ,не оказывают отрицательного влияния на печень и почки ,могут применяться длительно.
При зуде эффективен крем/ спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов, можно использовать длительно.
При прогрессировании высыпаний, отёках могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона ( вызов СМП).
В вашем случае возможна реакция на Новаринг,кроме того,причинами крапивницы могут быть пищевые погрешности,инфекции,патология внутренних органов.
Рекомендуется сделать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин, АЛТ,АСТ, мочевина, креатинин ,мочевая кислота, СРБ )для оценки состояния внутренних органов.
Рекомендуется минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов -шоколада ,меда, цитрусовых морепродуктов фастфуда, экзотических фруктов ,клубники малины, земляники, орехов, исключить прием БАД,поливитаминов, энергетиков,чипсов, карамели, мармелада, цветных газированных напитков, жевательной резинки.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Дмитриевна, , спасибо за ответ, выполню ваши рекомендации

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Дмитриевна, добрый вечер! Получила ответы анализов, клинический, биохимия, сахар все в норме, в моче кетоны 2,8 что это значит? Крапивница меньше, отёк на шее тоже, сухость во рту переодически появляется, продолжаю уколы дексаметазон и пью цетрин

Кетоновые тела в моче на фоне гормональной терапии могут появляться ,так как гормоны влияют на углеводный обмен.
После отмены гормонов необходимо убедиться в нормализации этих показателей в анализе мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Дмитриевна, спасибо большое за информацию, 2,8 не кретическое значение?

Временное повышение не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Дмитриевна, спасибо

Всего доброго.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как самочувствие на данный момент,отмечается ли улучшение на фоне терапии. Если есть возможность прикрепить фото высыпаний к вопросу то прикрепите пожалуйста.сухость в ротовой полости ранее отмечалась?
Высыпания сопровождаются ли зудом?