Прыщ на половой губе
Добрый день, на половой губе вылез прыщ, из него вышел гной , но припухлость не уменьшилась, предполагаю что там вросший волос от шугаринга , подскажите пожалуйста чем это мазать, фото прилагаю
Здравствуйте .
По фото можно предложить вросший волос .
В таких случаях рекомендуется использовать точечно левомецитиновый спирт 2 раза в день 5 дней .
Наружно Ихтиоловую мазь или Левомеколь до 10 дней .
Добрый вечер, вчера перед сном намазала ихтиоловой мазью, сегодня к вечеру он как будто бы прорвался что ли, приложила второе фото, из него вышла как сукровица какая то,но болезненность почти ушла . так и должно быть от мази? Или хуже стало(
Принятый ответ
Хуже не стало .
Продолжайте
Большое спасибо!
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. При нажатии есть болезненность ? Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача
Добрый день!
По фото нельзя исключить воспаление кисты сальной железы
Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога или гинеколога
- ограничить водные процедуры и не травмировать
- наружно до приема врача красный фукорцин или бесцветный порошок Банеоцин 3 р/д - до подсыхания
- после образования корки мазь Офломелид 2 р/д - до отхождения корки
Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, это развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1.циндол болтушка 2-3 р в день 7 дней
2. Через 15 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите