О молочнице

Здравствуйте. Повлиял ли постинор, который я пила месяц назад на появление молочницы? Какими лекарствами и мазями можно избавиться от нее? Просто сходить в больницу нет возможности, буду очень благодарна)

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не могло повлиять на появление молочницы.
Можно проставить свечи Пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней.
Принять флуконазол 150 мг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте. Что бы правильно подобрать лечение необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам. А экстренно снять симптомы флуканазол 150мг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, мог, потому как при приеме экстренной контрацепции меняется гормональный фон. Можете использовать свечи Нистатин 1 свече на ночь во влагалище 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, он повлиять не мог. Провставляйте свечи клиндацин по 1 на ночь в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, Постинор повлиять не мог.
Принимайте Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 10 дней, затем Лактожиналь по 1 свече на ночь 14 дней. Флуконазол капсулу 150 мг однократно.

Здравствуйте. Нет, Постинор не вызывает молочницу. Вы уверены, что это она, а не смешанная флора?
Лучше свечи широкого спектра, например, Полижинакс 6 дней по 1 свече на ночь.

Добрый день. Так как анализы сдать не можете,а часто на фоне молочницы есть еще другие микроорганизмы , то учитывая этот фактор лучше свечи широкого спектра действия ( например эльжина 6 дней ).

Здравствуйте. Стресс, сбой гормонального фона - предрасполагают к развитию кандидоза.
Из простого лечения- свеча залаин однократно или флуконазол 150 мг внутрь.

Здравствуйте, постинор не причина, примите капсулу флюконазола 150 мг однократно+ свечи нео пенотран вагинально 1 раз в день 7 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.

Здравствуйте! Кристина нет Постинор не повлиял на молочницу! Начните ставить свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1на ночь 6дней! Если имеется зуд, то можно мазь использовать Клотримазол или Пимафуцин до 3х раз в сутки!

Кристина, добрый день! Постинор здесь ни при чем. А анализы тоже нет возможности сдать?