Кровь в стуле

Улетела в турции отдыхать, нет кровотечения но схода второй раз в туалет Думала меченные а шас понимаю что это кровь в кале. Алая кровь прям. Первый раз такое запора особо не было не могла сутки сходить после перелета но у меня не чего не болит. Но крови много было. В туалет сходила и сейчас нету не чего. Кровттчентя нет. Но со стулом кровь есть

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровь поверх каловых масс, то это указывает наиболее вероятно на анальную трещину, также при плотном стуле и избыточном натуживании. В случае обнаружения крови в кале, идти нужно к Колопроктологу или Хирургу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!

Перенаправьте, пожалуйста, Ваш вопрос терапевтам. Педиатры консультируют деток до 18 лет.

В целом, кровь в кале может появляться при запорах, если кал твердый, при травматизации слизистой прямой кишки.

Полина Евгеньевна, фото прикрепила.
Прилечу через неделю домой
К какому врачу обратится ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно образовалась микротрещина на слизистой из за твердого кала или натуживания

Обычно рекомендуют нормализовать водный баланс

Включите в рацион
кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло

Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов )
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )

Если будет отсутствовать стул длительно то использовать слабительный препарат Форлакс

Если крови будет много то очный осмотр хирурга
Елси подтвердит трещину то может назначить мазь Левомиколь 3 раза в день на 7-10 дней

Эльнура Назимовна, фото прекриоа сколько крови

Да похоже что из за трещины
Когда есть внутреннее кровотечение то кал сам черный а когда алая кровь то это нижние отделы кишечника
Так же нужен осмотр хирурга что бы исключить новообразования в кишечнике (полипы и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь поверх каловых масс, как правило указывает на анальную трещину. Если говорить о внутреннем кровотечении, кал был бы чёрный. Осмотрите внимательно анальную область, где ли трещин.Ребёнок не беспокойно себя ведет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, кровь в стуле на фоне трещины слизистой кишки, такое может быть на фоне плотного стула \ сильного натуживания.

Рекомендуется начать с осмотра проктолога, далее он сориентирует по лечению