ГВ и пенталгин
Вечером очень сильно разболелась голова, до такой степени что не смогла уже терпеть, и выпила пенталгин. Вопрос, через сколько можно кормить грудью , до полного выведения из организма пенталгина?
Нет
26 лет
Здравствуйте ГВ и пенталгин не совместимы, из-за высоких рисков побочных явлений у ребенка.
В таких случаях рекомендуется прекратить грудное вскармливание на 24 часа.
В это время вы продолжаете сцеживать молочко, примерно в те часы когда, кормите малыша, чтобы сохранить лактацию. Сцеженное молочко выливаете.
через 24 часа можно снова кормить малыша грудью.