Незрелые гранулоциты

Есть что то критическое в анализах? А именно незрелые гранулоциты тревожат! Нужно проходить дальнейшее обследование? Ребенок 9 лет, беспокоят приступы сухого кашля Сдали на аллергены, ждем Может ли это связано с аллергией?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незрелые гранулоциты- это рабочие клетки,которые появляются в норме при раздражении гранулоцитарного ростка.

Чаще всего это происходит от воспалений, инфекций, пои аллергиях, в период после инвазивных вмешательств,диагностических манипуляций, на фоне приема токсических серьезных препаратов и тд.

К опухоли крови данная категория клеток не относится. Повода для тревоги нет.

Спасибо за ответ!
Просто раньше сдавали в инвитро, там вообще нет такой графы
В этот раз сдали в другой лаборатории, и насторожили показатели естественно
А если аллергопробы ничего не покажут, с чем это может быть связано тогда? И почему в одной лаборатории выделяют такой показатель в рак а в другой нет?

И почему в одной лаборатории выделяют такой показатель а в другой нет
Не то написала

Зависит от чувствительности анализаторов. В некоторых анализах действительно может не быть этих клеток , поэтому анализатор не указывает.

По аллергизации может потребоваться сдать аллергопанель на часто встречаемые виды аллергенов.

Вот еще результат пришел Иммуноглобулин Е (gE общий)
197.00*
МЕ/мл
< 90.00
Что можете сказать?

Показатель отражает повышенный аллергофон,это общий маркер аллергонапряженности

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные показатели общего анализа крови укладываются в нормальные значения. Не зрелые гранулоциты это "молодые" нейтрофилы и они встречаться в норме в анализе, так как лейкоциты постоянно обновляются.

197.00*
МЕ/мл
< 90.00
Что можете сказать?

Есть небольшая "аллергализация" организма. Можно сдать скрининг панель на распространённые аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Анемии нет
Тромбоциты в норме. Норма 150-450
Лейкоциты в норме.
Плаышение базофилов в процентах характерно для аллергических процессов
Незрелые гранулоциты- это молодые Лейкоциты. Они могут появляться в крови при активации костного мозга, например, после перенесенной инфекции. Опасности в этом нет. При следующем контроле их может уже не быть в крови.

197.00*
МЕ/мл
< 90.00
Что можете сказать? Как то связаны эти повышения?

Повышение иммуноглобулина е может быть связано с аллергическими заболеваниями, но не связано с незрелыми гранулоцитами

Ну а гранулоциты могут быть повышены в следствии аллергии?

Просто раньше когда сдавали оак в инвитро там вообще не было такого анализа в списке, в этот раз сдали в другой лаборатории и столкнулись в первый раз. Почему в одной лаборатории он входит в оак, а в другой нет?

За незрелые гранулоциты анализатор мог посчитать другие нормальные лейкоциты, если они немного отличаются. Кроме перенесенной инфекции, это самая частая причина их обнаружении в крови. Если есть опасения, переживания, оак можно проверить в динамике с подсчётом лейкоформулы вручную. Это самый точный метод.

Принятый ответ

Здравствуйте. По проведённым обследованиям каких-то значимых отклонений которые требуют дообследования и лечения нет. Можете не переживать