Расшифровка анализа

Здравствуйте, сдавала мазок на степень частоты ! Не подскажите нормально ли все ? И я не вижу какой это степени ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В настоящее время степень чистоты как таковая клинического значения не имеет, на это не стоит ориентироваться и подавляющее большинство лабораторий степень не устанавливают.
Представленный результат мазка соответствует абсолютной норме, никаких патологических элементов не обнаружено.

Ну а так тоже не понятно? Какая это степень ?

Если ориентироваться на устаревшие данные , то это можно расценить как 1 степень

Принятый ответ

Здравствуйте, степень чистоты сейчас не оценивают , такой результат расценивают как хороший обычно, не воспалительного характера, малое количество лейкоцитов, преобладание хорошей микрофлоры лактобактерий .

Принятый ответ

Здравствуйте. Степень чистоты не оцениваем, это малоинформативно, такой анализ считается хорошим, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Ну так по результатам, не понятно какая это может быть степень?

Не важна степень, анализ в норме, если нет жалоб то ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте

на сегодняшний день нет условной нормы лейкоцитов в мазке на флору , значение их может физиологично повышаться зависимости от фазы цикла, например в период овуляции, после менструации, после половых контактов.
Если при этом нет жалоб на выделения (в том числе с неприятным запахом), зуд,жжение - лечение не проводится.

Если же имеются жалобы, то необходимо сдать более информативный анализ Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок в абсолютной норме, патологии не выявлено. Количество лейкоцитов не увеличено, каких-либо патогенов не обнаружено.
У вас были какие-то жалобы или сдавали мазок с профилактической целью?

С профилактикой

В таком случае тем более нет поводов для беспокойство

Здравствуйте! По результату анализа патологической микрофлоры не обнаружено, кандидоза и молочницы нет. По степеням чистоты подобные анализы сейчас не исследуются.
Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и выделения, с анализом все в полном порядке, лечение не нужно.

А так по результату нельзя понять ? Какая это степень

По старой классификации это 1 степень чистоты

Спасибо