Скачки давления

Давление было нормальным, но я гепертоник. Принимаю лекарства, теперь оно стало низким, с утра 120,130 на 85,90, а в течении дня 112на 80,107 на 75.Чувствую себя не хорошо, постоянно кружится голова.

Да есть. Гепертония. Остехондрос шейного отдела позвоночника 3 период, спондилоартроз 3 период.
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с тем, что на фоне лечения Вы отмечаете снижение давления ниже привычных цифр, можно пересмотреть принимаемую терапию и её скорректировать.
Какие препараты в данный момент Вы принимаете и в каких дозировках?

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно после длительного периода повышенного давления снижение его может плохо переноситься и снижать нужно постепенно. Также снижение давления ниже 120/80 не рекомендовано. Какие препараты и в каких дозах принимаете ?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Учитывая , что на фоне проводимой терапии давление стала ниже, чем обычно и это плохо переносится можно в таких случаях порекомендовать небольшую коррекцию проводимой терапии для улучшения самочувствия. Подскажите , пожалуйста, как кд лекарственную терапию получаете на сегодняшний день ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты для снижения артериального давления принимаете?
На фоне назначенной терапии наблюдается снижение артериального давления, в таких случаях рекомендуется скорректировать принимаемые препараты, прикрепите пожалуйста дневник артериального давления, для оценки цифр в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, в течение гипертонии бывают периоды, когда цифры давления могут меняться и в обратную сторону, однако важно исключать и вторичные причины такого. В таких случаях проверяют общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца, ЭКГ.
Нет ли неритмичного сердцебиения?
И какие препараты принимаете?