Расширение ствола бпв
Здравствуйте ! Предстоит плановая операция 8 октября ринопластика. Прохожу обследование , сделали узи нижних конечностей . На узи выявили: Небольшое расширение ствола БПВ с обеих сторон, МПВ слева. Прокомментируйте пожалуйста. Можно ли делать операцию ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких значимых изменений со стороны вен нижних конечностей при обследовании не выявлено. Небольшое расширение в Вашем случае, вероятно, является вариантом нормы.
Разумеется, ни о каких противопоказаниях к операции в Вашем случае речи не идёт.
Здравствуйте! Благодарю за обратную связь 🙏
Принятый ответ
Добрый день Екатерина!
По УЗИ небольшое расширение ствола БПВ и МПВ, вены немного шире, чем должны быть в норме, это не варикозная болезнь. Это не повышает риска тромбообразования никакого.
Не переживайте. У вас минимальные, не значимые изменения, которые не несут никакого вреда и тем более не являются противопоказанием к проведению ринопластики.
Здравствуйте! Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ультразвукового исследования вен нижних конечностей никаких значимых изменений не выявлено, противопоказаний к плановым операциям обычно в подобных случаях нет. По УЗИ в целом описывается вариант нормы.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не волнуйтесь, никаких значимых изменений по ультразвуковому исследованию вен нижних конечностей у вас не описывают, противопоказаний со стороны вен к проведению операции у вас нет.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. Операцию делать можно. Расширение подкожных вен -это признаки варикозно измененных вен. В этом случае на время операции и весь период госпитализации рекомендовано использовать чулки 2 ст компрессии.