Мокрота в горле
Мне был поставлен диагноз на приеме у Лора. Острый ларинготоахеит и микоплазменная инфекция неуточненной локации. Далее на флюрографии у меня обнаружили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Я полечилась антибиотиками, была на приеме у пульмонолога. Сейчас у меня видимо остаточные явления. Мокрота течет по задней стенке горла. Я делал ингаляции, полоскала горло, промывала нос, пила Бронхобосс. Капаю сейчас Дезринитом. Мокрота никак не уходит. Как от нее можно избавится? Откашляться не получается, мышцы болят от этого.
Здравствуйте.
Подскажите как дышит нос на сегодняшний день? Нет ли дискомфорта в области пазух носа, при наклоне головы вниз?
Так долго стекание слизи может сохраняться если допустим есть воспаление в некоторых пазухах носа.
Подскажите сколько дней применяете дезринит, и в какой дозе?.
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Дезринит в дозировке 50 использую неделю только. Никаких ощущений дискомфорта в носу нет.
По 2 впрыска 2 раза в день?
Татьяна Владимировна, да
Принятый ответ
Можно попробовать Синупрет экстракт принимать который усиливает вывод слизи из носа и пазух, либо ингаляция с флуимуцилом.
Если вообще есть склонность к аллергии тогда добавляются антигистаминные средства на 5-10 дней.
Здравствуйте
Бронхобосс в таких ситуациях многократно увеличивает количество слизи и мокроты и может усиливать или продлевать течение подобных проявлений, поэтому в таких случаях данный препарат использовать не рекомендуют
В таких случаях рекомендуют выполнить мазок из носа на риноцитограмму, анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения косвенных признаков аллергии, КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для исключения кисты Торнвальда - основных причин постназального затека
Уточните пожалуйста как долго непрерывно используете дезринит и в какой дозировке?
Не бывает ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной или бытовой аллергии ? Как дышит нос нет ли головных болей при наклонных головы вниз или резких движениях? Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите фото горла к вопросу чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки
Анна Юрьевна, здравствуйте! Дезринит в дозировке 50 использую неделю только. Никакого дискомфорт в носу нет, болей головных нет. Фото миндалин не получатся сделать, но судя по ощущениям в горле толе никакого дискомфорта нет.
Дезринит обладает накопительным эффектом и за 7-10 дней непрерывного применения только накапливается в носоглотке и начинает проявлять свои противовоспалительные эффекты, и в подобных случаях препарат рекомендуют продолжать использовать по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день не менее 1 месяца
Здравствуйте.
В какой дозировке и сколько времени вы используете Дезринит?
Обычно требуется курс 1-3 месяца
Для уменьшения стекание так же можно использовать объемные промывания с помощью устройства Аквамарис Лейка, Долфин
Екатерина Валерьевна, здравствуйте! Дезринит 50 использую только неделю. Никакого дискомфорта в голове, носу и горле нет.
Эффект от Дезринита должен появился к концу первой недели использования, в начале рекомендуемая дозировка по 2 спр 2 р/д
Здравствуйте
Нет ли головной боли при наклоне головы вниз?
Боли в проекции пазух носа?
Мокрота может быть из-за постназального затека
Дезринит имеет накопительный эффект
В подобной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Долфином / Аквамарис Лейка 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца
Маргарита Александровна, добрый день! Болей в голове нет и не было весь период болезни. В носу и горле дискомфорт отсутствует. Промывания буду делать чаще. Дезринит 50 использую пока только неделю.
Принятый ответ
Дезринит имеет накопительный эффект, данный препарат рекомендовано продолжать минимум месяц
Здравствуйте ,судя по описанию клинической ситуации возможно проблема связана с постназальным синдромом . В первую очередь для исключения причин необходимо выполнить эндоскопический осмотра носоглотки, полости носа и гортани . Далее выполнить КТ ОНП если будет необходимо.Из исследований в таких случаях рекомендуется выполнить анализ на IgE ,риноцитограмму. Также исключить вредные привички по возможности ( если имеются) . До получения результатов и осмотра для носа можно использовать дезринит 2дозы 2р/д ,промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/д . Влажность дома должна быть 40-60%. После получения результатов исследований коррекция лечения при необходимости
Матвей Сергеевич, здравствуйте! Спасибо за рекомендации.