Здравстуйте хотел узнать у вас если вот нашу очки выписанные врачом уже почти 2 месеца скоро срок пока вроде прогресса не вижу. У меня вот вопрос может ли вылечить косоглазие операция? Если другие способы не помогут.
Жанна, здравстуйте, возраст 24 косоглазие расходяшие непостоянное мой мозг как то может контролировать это есть бинокулярное зрение но как то иногда его не бывает двоение чуть и опять бинокулярное.. а что такое рефракциия?
Жанна,как понять одновременное? у меня есть бинокулярное и немного иногда проиходит двоение но не всегда не постоянное. у меня еше астигматизм миопический.У меня вопрос если глаз уйдет совсем туда к виску то операция поможет??
Александр! Посетите оперирующего офтальмолога. По интернету не всегда есть возможность составить объективную картину вашего состояния. То ,что вами трактуется по-своему.специалистом может расцениваться совсем по-другому. Мало того,для постановки вашего диагноза необходимо проведение определенных проб,которые проводятся очно с участием пациента. После этих обследований вам точно скажут,что можно предпринять и чего делать не надо.
Мария, у меня вопрос интересует если глаз уйдет совсем к виску потеряется бинокулярное зрение можно будет его восстановить с помошью операции? если она потребуется.. возраст 24 года.
К сожалению в вашем случае оперативное лечение не даст желаемого результата. Необходима постоянная полная коррекция (очки, лучше линзы). Также выполняйте упражнение на сведение-разведение ( тренировки по филатову).
Точно, операции по исправлению косоглазия у взрослых сами по себе обладают временным эффектом. Также при непостоянном и контролируемом пациентом косоглазии хирургический метод не самый подходящий.
Вы не писали в основном вопросе о двоении. Тогда вдвойне ваше косоглазие не нужно оперировать. Необходима консультация невролога, кт орбит, узи орбит. Двоение указывает на не содружественное, а паралитическое косоглазие.
Ирина, здравстуйте, возраст 24 косоглазие расходяшие непостоянное мой мозг как то может контролировать это есть бинокулярное зрение но как то иногда его не бывает двоение чуть и опять бинокулярное..
Расходящееся косоглазие может быть связано с имеющейся миопией, т.к. при миопии имеется слабость конвергенции. В этом случае необходима максимальная полная коррекция аметропии (миопии, астигматизма)+ упражнения на конвергенцию (сведение глаз к носу). При отсутствии положительной динамики,если косоглазие постоянное,то возможна хирургия, но это решается индивидуально на приеме. Во-вторых, если косоглазие появилось резко, есть двоение, то оно может быть паралитический и необходимо пройти осмотр у невролога.
Я Вам написала варианты лечения - очки, упражнения, при отсутствии динамики возможна хирургия по показаниям (определяется очно на приеме), если неврологическая ситуация,то решается в зависимости от проблемы.