Расшифровка анализов
Замучил простатит .. Неоднократно проходил лечение от простатита всеми способами, физио, таблетки, уколы, свечи. (Свечи с индометацином, таваник, флуконазол, постакор, цефтриаксон, Лонгидаза и тому подобное) Сейчас снова обострился, жжение иногда, запах+мутная моча, поясница временами болит, тело горит, но температуры нет. Эякулят поменялся в цвете, то желтый(с комочками), то розовый, с эрекцией проблем нет, болей тоже нет Анализы прилагаю
Здравствуйте. Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко указывают на повышение количества лейкоцитов и эритроцитов, что может быть при проблемах с почками, при воспалении.
А б/х анализе крови показатели работы почек в норме. ПСА в норме, этот анализ старше 40 лет рекомендуется сдавать 1 раз в год для профилактики.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендовано пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
По узи ничего критичного нет. Косвенные признаки простатита. За кистами достаточно наблюдать - проходить узи 1 раз в год. Объём простаты незначительно увеличен. Рекомендовано дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспаления в предстательной железе.
Цвет эякулята не нормальный. Поэтому или секрет на микросокпию сдавать или можно эякулят на микроскопию сдать.
А учитывая, что анализ мочи с воспалением, то чтобы определить уровень воспаления лучше сдать трёхстаканную пробу мочи.
Понял, спасибо
Это из-за простаты воспаление в моче ?
Принятый ответ
Может и такое быть. Вот чтобы определить уровень и рекомендую сдать трёхстаканную пробу мочи.
Вижу прикрепили анализ секрета, там воспаления нет. Но, анализ не "свежий", поэтому проконтролируйте ещё раз этот анализ или можно сдать эякулят на лейкоскрин (микроскопию).
Хорошо, спасибо
Сдам эякулят.
Подскажите пожалуйста ещё, эти проблемы с воспалением мочи( лейкоциты, эритроциты)в основном из за простаты ?
Предполагаю, что да, подтвердить нужно дообследованием.
Жжение после эякуляции присутствует или после мочеиспускания?
Партнёрша постоянная? У неё жалоб нет?
Проходили ли обслеование на ИППП?
После мочеиспускания, партнерша одна, жалоб нет у неё, предохраняемся, проходил обследование на иппп, проблем нет, все чисто
Понятно. Можно тогда порекомендовать обильное питьё, добавить канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца.
Партнёрше всё - таки рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Также, если она не проходила обследование на ИППП, то сдать методом ПЦР.