Расшифровка анализов

Замучил простатит .. Неоднократно проходил лечение от простатита всеми способами, физио, таблетки, уколы, свечи. (Свечи с индометацином, таваник, флуконазол, постакор, цефтриаксон, Лонгидаза и тому подобное) Сейчас снова обострился, жжение иногда, запах+мутная моча, поясница временами болит, тело горит, но температуры нет. Эякулят поменялся в цвете, то желтый(с комочками), то розовый, с эрекцией проблем нет, болей тоже нет Анализы прилагаю

Здравствуйте. Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко указывают на повышение количества лейкоцитов и эритроцитов, что может быть при проблемах с почками, при воспалении.
А б/х анализе крови показатели работы почек в норме. ПСА в норме, этот анализ старше 40 лет рекомендуется сдавать 1 раз в год для профилактики.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендовано пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
По узи ничего критичного нет. Косвенные признаки простатита. За кистами достаточно наблюдать - проходить узи 1 раз в год. Объём простаты незначительно увеличен. Рекомендовано дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспаления в предстательной железе.
Цвет эякулята не нормальный. Поэтому или секрет на микросокпию сдавать или можно эякулят на микроскопию сдать.
А учитывая, что анализ мочи с воспалением, то чтобы определить уровень воспаления лучше сдать трёхстаканную пробу мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо
Это из-за простаты воспаление в моче ?

Принятый ответ

Может и такое быть. Вот чтобы определить уровень и рекомендую сдать трёхстаканную пробу мочи.

Вижу прикрепили анализ секрета, там воспаления нет. Но, анализ не "свежий", поэтому проконтролируйте ещё раз этот анализ или можно сдать эякулят на лейкоскрин (микроскопию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо
Сдам эякулят.
Подскажите пожалуйста ещё, эти проблемы с воспалением мочи( лейкоциты, эритроциты)в основном из за простаты ?

Предполагаю, что да, подтвердить нужно дообследованием.

Жжение после эякуляции присутствует или после мочеиспускания?
Партнёрша постоянная? У неё жалоб нет?
Проходили ли обслеование на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После мочеиспускания, партнерша одна, жалоб нет у неё, предохраняемся, проходил обследование на иппп, проблем нет, все чисто

Понятно. Можно тогда порекомендовать обильное питьё, добавить канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца.
Партнёрше всё - таки рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Также, если она не проходила обследование на ИППП, то сдать методом ПЦР.