Беременность

Уже 6 лет не могу забеременеть. Оба здоровы. Пили витамины, назначали уколы по стимуляции, делали лапару, но ничего существенного не обнаружили. Пару мелких спаек.назначают эко. Можно еще что то кроме

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Идиопатическое (без явно выявленных причин) бесплодие свыше 2х лет- это показание для эко.

Ольга, говорят от эко бывают тяжелые последствия. Это ведь насыщение организм гормонами

Сходите на приём к репродуктологу и вдохновитесь количеством осчастливленных женщин. У каждого свой путь к материнству. У кого-то он через эко, у кого-то через усыновление.

Если хотите- прикрепите последние узи и анализы, посмотрю, прокомментирую. Овуляция своя имеется? Отслежена? Гормональный профиль сдан? Ттг, пролактин, лг, фсг, амг? Нет дефицитов: витамин д в норме, ферритин?
Никаких диагнозов: эндометриоз, аденомиоз?
У мужа спермограмма в норме?
Думаю, если Вы на пути к беременности 6 лет- то проверено всё. И бесплодие является идиопатическим

Ольга, дефицит витамина д точно есть! В остальном анализы были в норме у обоих. Причем всегда. Овуляция не каждый месяц у меня, но наблюдали она есть! Я не могу здесь прикрепить анализы. Куда кидать?

Овуляции должно быть не менее 10 в год. Если они нерегулярные, но есть- это и есть причина бесплодия.
Файлы крепятся под сообщение скрепочка есть (кнопка прикрепить)

Ольга, перед операцией лапарой сдавала все анализы, все в пределах нормы и гормоны. Узи сейчас приложу. Витамин д мне не проверяли, его анализ назначил дерматолог мне и у меня показатель 17

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае показано эко ( 6 лет- это большой срок)

Екатерина, говорят от эко бывают тяжелые последствия. Это ведь насыщение организм гормонами

Другого пути нет
Консультация репродуктолога Вам показана

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно не терять время и обратиться к репродуктологу для подготовки к эко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бесплодие длительное это показание к эко

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Вам действительно показано ЭКО, если в течении 6-лет проводимое лечение без эффекта.

Здравствуйте, в таком случае, вам показано эко