На ГВ какая прибавка в весе норма?

Добрый день! Подскажите, малыш родился 3.880 кг в месяц весил 4.518, сегодня 2 месяца вес 5.050 кг , нормальная ли прибавка? Мы на ГВ надо ли докармливать смесью?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте

Средняя прибавка за месяц в норме в первом полугодии составляет 600-800 грамм
Нижняя допустимая граница 400 грамм за месяц

В вашем случае рекомендуется пока еще один месяц понаблюдать, так как 1 месяц не показателен, старайтесь почаще прикладывать у груди, кормить по требованию, особенно ночью с 3-до 6 утра, когда идет самая активная выработка пролактина

Пока так к прибавки вполне допустимы, с докормом можно повременить