Шишка на ноге
Здравствуйте. Беременность 34 недели. Ноги стали немного отекать, бывают судороги в ногах. Есть прибавка в весе +10 кг. И изначально вес был немаленький 86. Сбоку от колена на ноге прощупывается уплотнение, если нога выпрямлена, если ногу согнуть уплотнение пропадает. Не болит, при надавливание пропадает. Переживаю очень. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото чего то страшного нет, воспаления нет. Учитывая связь с движением вероятно речь идёт об межмышечной липоме или межмышечной грыжи.
Для уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, затем обратиться, на консультацию к хирургу или ортопеду если окажется межмышечная грыжа.
Здоровья
Спасибо за ответ, похоже что шишечка и вена там. Может ли это быть тромб?
Нет, это не тромб. Может быть локальное расширение вены, но она также не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По жалобам и прикрепленному фото больше данных за расширение вены ., что часто бывает при беременности ., это не тромб , но в любом случае необходимо выполнить ЦДС вен нижних конечностей . Возможно будет необходимость в ношение чулков.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии к сожалению сложно сказать точно, что это такое. Так выписать может вена, жировик, сухожилие, межмышечная грыжа и др. Обычно, чтобы узнать наверняка что это, рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей этой области
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли это быть тромб?
Очень и очень маловероятно, но без УЗИ точно не сказать