Температура 8 день

Добрый день. Дочка 8 день температурить с 37,4-38,4. На 6 день сдала анализы ( приложила) началось с насморка, сейчас только температура, пьем противовирусный нармомед, Лизабакт рассасываем …

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На каких цифрах сейчас сохраняется температура? По анализам у ребёнка все в порядке, нет никаких отклонений в общем анализе крови? В какое время суток отмечается повышение температура и сколько раз в день? Как снижается самостоятельно?

Юлия Сергеевна, поднимается до 38,4, снидает нурофен

А общий анализ мочи не сдавали? Так может протекать инфекция мочевыводящих путей? Уши осматривали ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции. В подобных случаях обычно антибиотик не назначается.

При вирусных инфекция температур может волнообразно подниматься до 10-12 дней, субфебрильный хвост (до 37,5) может сохранять до 10-14 дней после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови изменения характерные для вирусной инфекции. ( температура может держаться 7-10 дней)

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Алина Тиграновна, все так же и делаем до 38,4 поднимается, но уде 8 день, очень долго, переживаю очень

В таком случае может быть информативно сдать ОАМ и посетить очно лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличена лимфоциты и снижены нейтрофилы

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

На данный момент интервалы между повышением температуры увеличивается или нет? Реже приходится пользоваться жаропонижающими?

В таких ситуациях рекомендуется также сдавать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина крови с повышением лимфоцитов характерна для вирусной инфекции. В таких случаях нет показаний к антибиотикам. Многие вирусы могут давать высокую температуру в течение 7-10 дней. Обычно в динамике температура поднимается не до таких высоких цифр как в первые дни, интервалы между подъемами увеличиваются.
В настоящее время нет эффективных противовирусных препаратов, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин не более 5 дней, а также наладить микроклимат дома - влажность - 40-60%, Т - 18-22С. При подъеме Т и плохом самочувствии - ибупрофен, парацетамол.

Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови бактериальной инфекции нет!

Вероятнее всего инфекция вирусная, температура может быть до 10 дней.

В таком случае наиболее эффективно продолжать симптоматическое лечение