Ребёнок пачкает трусы
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребёнок 9 лет пачкает трусы калом, контролировать не может это. Я думала раньше, что он маленький, а сейчас понимаю, что от него не зависит. Какает редко, раньше были запоры и как будто он боялся ходить какать. Замкнутый круг, боится - запор- ещё больше боится, потому что больно было. Теперь не знаю что делать. Так и какает редко по привычке. Аж туалет может забиться
Здравствуйте
Первым делом для достижения положительного лечебного эффета необходимо размягчать каловые масс, препаратом форлакс детский 1 пакет 2 раза в день, содержимое 1 пакетика растворить в 50 мл воды и принимать внутрь утро/вечер, принимать можно до 3х месяцев.
Рацион питания с большим количеством овощей и фруктов, достаточное количество жидкости в виде соков, компотов, киселей и чистой воды.
После каждого акта дефекации подмыватся прокточной прохладной водой или использовать влажные салфетки. Не использовать туалетную бумагу.
Игорь Юрьевич, поняла. Форлакс, питание, питьё. У него как будто слабость сфинктера какая-то. С этим что-то можно делать? Он так расстраивается, что такие ситуации возникают ( хочется ему помочь. Ещё у меня не получается в туалет отправить каждый день. Я иногда вижу, что он прям хочет и терпит. Спасибо
В первую очередь наладить необходимое стул, далее необходимо очно посетить детского хирургу
Игорь Юрьевич, всё поняла, спасибо. 1 пакетик на два раза делить, да?
Принятый ответ
Нет, 1 пакет 2 раза в день
Игорь Юрьевич, спасибо 👌
Здравствуйте, по описанию имеет место каломазание, возникает оно как правило на фоне запоров.
В такой ситуации рекомендуется приём Форлакс 4 гр ежедневно вечером, питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Консультация гастроэнтеролога.
Здоровья
Добрый день. Так называемое каломазание у детей обычно связано с хроническими запорами. В таких случаях для послабления стула рекомендуется прием форлакс детский, питьевой режим, соблюдение диеты и режима питания.
Также рекомендуется очный осмотр детского хирурга.