Анализы на паразитов ребенок 1,7

Здравствуйте, уважаемые врачи! В последнее время малыш стал сильно чесать анус. Сдали анализ крови на паразитов. Помогите, пожалуйста, расшифровать!

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина обычно характерна для энтеробиоза. В подобных случаях информативным считается мазок на энтеробиоз - 3 раза с интервалом 3-5 дней, если предыдущие окажутся отрицательными.
Анализ крови на антитела к паразитам может говорить лишь о том, что организм когда-то встречался с ними. Результаты представленного анализа - отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленному анализу данных за глистную инвазию нет. (Тех гельминтов, к каким были определены антитела)

В случае наличия симптомов зуда в анальной области в первую очередь необходимо сдать соскоб на энтеробиоз - в день сдачи с утра не подмывать и не менять нижнее белье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы на антитела не информативны , на них не ориентируемся ( но по приложенному анализу вариант нормы )
В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп

Принятый ответ

Дария, добрый день

По представленным анализам можно сказать , что антитела к данным видам паразитов не обнаружены , то есть ребёнок не заражен конкретно этими видами гельминтов.

Так же при наличии зуда рекомендуется сдать соскоб с перианальной области на энтеробиоз трехкратно с промежутками в 2 дня , предварительно не подмывая ребёнка , для того что исключить или подтвердить наличие остриц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным данным результаты отрицательные.

В данном случае наиболее информативно для определения паразитоза , сдать анализ кала методом - parasep .