Консультация терапевта /

Что это в прямой кишке — вопрос №1716676

Делала узи по женски и узист наткнулся на этой в прямой кишке (я так поняла он как то делал узи стенки прямой кишки). Сказал, видит такое впервые. Что это может быть? Единственное предположение, что это паразиты. Но, разве они видны так на узи? Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться? И вообще есть предположение, что это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вам стоит перевести данный вопрос проктологам.
Вы можете сдать общий анализ крови, СРБ.
ПЦР Гельмо -скрин кала.
Очный осмотр у проктолога и ректороманоскопия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По поводу трактовки эхо-сигналов вопрос нужно задавать сонологам или УЗИ-диагностам.
Для уточнения паразитарной инфекции - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для точной постановки диагноза нужно получить лабораторное подтверждение, самый точный анализ это обнаружение ДНК возбудителя методом ПЦР: Гельмо-скрин, прото-скрин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Сдавайте оак с лейкоформулой, и анализ кала трехкратно методом парасеп.
И к проктологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Есть описание УЗИ?

Предварительно рекомендую сходить к колопроктолога для осмотра
Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ (Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий)
Кал методом обогощения на я/г, простейшие, лямблии 3 раза с интервалом 1-2 дня